Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
Stillleben mit Edel- und Pfingstrosen, handsigniert, datiert Eugen Richter 1946, Öl auf Leinwand, 64 x 97 cm, in bronzefarbigem massegezierten Profilholzrahmen, Leinwand krakeliert, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.10.2019 - 10:04
- Vyvolávací cena:
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 28.10.2019 - 10:04 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- * - 2 kleine Andreaskreuze Ausg. 1858/59 Type II in Blau und Braun,
- * - Österr. "Fellner. Neudruck" der Nr. 10b (2 Kreuzer dunkelorangegelb) ungez. linkes Prachtrandstück,
- Mandela, Nelson,
- Österreichisches Extra-Korps-Gewehr M1844,